Где можно открыть выгодный вклад?

30 июля 2018

Многие сегодня задумываются о том, где и как хранить свои сбережения. Кто-то прячет свои тенге под матрас, другие вкладывают накопления в недвижимость, третьи готовы рискнуть и идут на фондовые или валютные рынки, а также сотрудничают с инвестиционными компаниями. Но самым безопасным и удачным вложением является депозит в кредитной организации, по крайней мере, так считают эксперты.

Что дают депозиты?

Вклады в банки позволяют вам сделать так, чтобы ваши деньги сохранились, не потерпев разрушения временем, не были украдены и не пострадали от ЧС. Основной плюс в том, что процентными ставками, которые начисляются банком, можно нивелировать инфляцию. Кроме того, некоторые кредитные организации предоставляют достаточно выгодные условия. Таким образом, депозиты банков в Казахстане дают возможность не просто сохранить сбережения, но и немного заработать.

Где самые выгодные депозиты в Казахстане?

Мы проанализировали все кредитные организации, которые работают в республике и выявили те банки, которые готовы капитализировать ваш вклад на максимальный процент на рынке. В ходе исследования выяснилось, что большинство банков, готовы открыть клиенту депозиты в Казахстане под 12% ГЭСВ. Стоит отметить, что инфляция в стране находится на уровне 6% годовых, по данным Национального банка РК. Соответственно, даже вложив свои деньги в среднестатистический банк, клиент может получить до 6% прибыли.

Самый выгодный вклад сегодня находится в Bank Astana. Согласно условиям по депозитам в этом банке, можно вложить на год средств на сумму от 10 000 тенге. ГЭСВ при этом составит 14% годовых. Ставка фиксированная, что позитивно, так как при снижении инфляции и других ключевых показателей, которые влияют на ставки банков, вашего депозита это не коснется. Еще один важный момент – это автоматическая пролонгация договора, что позволит вам не заключать новый, если вы не нашли еще применения своим сбережениям.

На втором месте по выгодности находится ЭксимБанк, где можно вложить средства под ГЭСВ до 13,8%. Здесь вы даете банку на сохранение свои тенге на 13 месяцев. При этом, также возможна автоматическая пролонгация и отсутствует максимальное и минимальное значение вклада.

Ну и замыкает тройку лидеров на рынке ЖилстройСберБанк. Здесь ГЭСВ по депозиту составляет до 13,3%. Здесь есть множество преимуществ, среди которых премирование депозитов государством, государственное участие в деятельности банка и многое другое. Но важно понимать, что вклад в этом банке делается минимум на 3 года. Сумма вклада при этом может быть абсолютно любой.

Понравилось?

1121

Отзывы клиентов

Добавить отзыв
Сортировать по:
Отзывы отсутствуют, ваш будет первым.